Помощь профсоюза!

Для недопущения распространения коронавирусной инфекции в стране основная тяжесть легла на медицинских работников. Рискуя быть инфицированными, борцы «в белых халатах» с честью выполняют свой профессиональный долг. И здесь конечно необходима взаимопомощь и поддержка коллег. Большую роль в сплоченности коллектива играет профсоюз.

Так, первичная профсоюзная организация КГП на ПХВ «Уалихановская районная больница», входящая в состав филиала отраслевого профсоюза работников системы здравоохранения «SENIM» по СКО, выделила 380 тысяч тенге для пошива 80 противочумных костюмов для своих коллег. Это было сделано своевременно, то есть до начала введения карантина на территории области.

Коллеги, находящиеся как в самой больнице, так и на 9 блокпостах в районе, с радостью приняли такую помощь от профсоюза и выразили огромную благодарность профкому организации, возглавляемой Саниевой Райгуль Тобылдиновной. Все сотрудники Уалихановской районной больницы обеспечены средствами индивидуальной защиты. Общественный контроль за соблюдением трудового законодательства в части безопасности и охраны труда осуществляет технический инспектор от профсоюзного комитета.

Это доброе дело еще раз доказывает, что профсоюз оказывает реальную помощь не на словах, а на деле.