Профсоюз всегда поддержит

В непростой период пандемии вся работа профсоюза работников образования Катон-Карагайского района проводится в режиме ONLINE, посредством мессенджеров и компьютеров, со всеми первичными профсоюзными организациями и директорами учебных заведений поддерживается постоянная связь. Все члены первичных профсоюзных организаций образования владеют информацией, поступающей из отраслевого, областного, районного профсоюза образования. За время дистанционной работы в райком поступило 145 звонков: вопросы, связанные с обработкой учебных заведений, выходом в отпуск работников детских садов, спортивных школ, оплатой труда. Все вопросы без исключения рассматриваются и даются ответы.

В Катон-Карагайском районе 100% профсоюзное членство, и ни один работник не оставлен без внимания. В первую очередь в помощи нуждаются социально-уязвимые категории наших граждан. Совместно с Локальным профсоюзом работников образования и науки ВКО и районным профсоюзом, первичными профсоюзными организациями оказана материальная помощь 93 многодетным и малообеспеченным семьям, членам профсоюза.

В данный момент члены профсоюзной организации включены в разные коммисии по недопущению распространения инфекции:
1. волонтерское движение;
2. по оказанию помощи малообеспеченным и многодетным семьям;
3. по оказанию помощи пенсионерам.

Представители профсоюза являются депутатами районного маслихата, 3 депутата: председатель профсоюза работников образования Катон-Катагайского района, директор Урыльской средней школы и учитель, являющийся корреспондентом районной газеты «Арай Луч» – принимают активное участие в сессиях маслихата по недопущению нарушений трудового законодательства в период ЧП.

В районе организована комиссия по социальной выплате 42 500 тенге на период черезвычайного положения. В состав комиссии вошел председатель профсоюза работников образования Малахов В.В. На сегодняшний день в комиссию подано 25 заявлений от работников образования, находящихся в отпуске по уходу за ребенком от 1 года до 3 лет. Заявления рассмотрены и по ним принято положительное решение.

Комитет профсоюза работников образования Катон-Карагайского района продолжит свою работу и впредь, и будет оказывать всяческую поддержку своим членам профсоюза.