Профцентр ВКО – медики заслуживают особого почета и внимания

Эпидемия коронавируса продолжает набирать обороты в Казахстане. В эти непростые для страны дни особого почета и внимания заслуживают те, кто грудью встречает вирусную опасность, охраняя здоровье и жизни казахстанцев. Эти герои, конечно же, врачи.

ВКО филиал отраслевого профсоюза работников системы здравоохранения «SENIM» постоянно следит за тем, чтобы медики Восточного Казахстана, поставленные в сложнейшие условия, чувствовали себя максимально комфортно и безопасно, ведь от этого, в конце концов, зависит здоровье остальных жителей области.

Так, для поддержки медицинских работников городской больницы №2, который находятся на карантине, была оказана материальная помощь в виде продуктов питания и средств индивидуальной защиты. Родных и близких медиков также не забыли, доставили продовольственные корзины прямо на дом. Медикам-членам профсоюза, которые сейчас находятся в провизорном стационаре областного Центра матери и ребенка завезли фрукты и витамины.

– Мы поддерживаем решение филиала профсоюза работников системы здравоохранения «SENIM» оказать помощь врачам. Именно они сейчас достойны наибольшего внимания и бережного отношения. Их самоотверженная преданность профессии вызывает восхищение у нас и у всех казахстанцев, – отметил Председатель Профцентра ВКО Темирбек Касымжанов.

Добавим, что ранее, аналогичную помощь филиал профсоюза работников «SENIM» оказал медицинским работникам детской областной больницы в городе Семей, которые сейчас находятся на карантине.