С заботой о старшем поколении

Как сообщил Президент Республики Казахстан Касым-Жомарт Токаев, пик заболеваемости коронавирусной инфекцией в Казахстане окончательно не пройден, в связи с чем режим ЧП продлен до 11 мая.

Особенного внимания в этот непростой для страны период заслуживают те, кто в прошлые десятилетия своими руками ковал самое дорогое для каждого казахстанца – независимость и стабильность.
Так, профсоюзная организация “Жезкентский горно-обогатительный комбинат” (ОО “Отраслевой горно-металлургический профессиональный союз «КАЗПРОФМЕТАЛЛ») помогла ветеранам и пенсионерам-активистам профсоюзной работы Назгуль Аухадиевой, Эльмире Карахановой, Ермеку Хасенову. Пенсионерам, при поддержке ИП “Волкодаева О.А.” (магазин “Линда”), вручили продуктовые наборы.
На этом акция поддержки пожилых жителей Жезкентского поселкового округа не завершилась. В ближайшее время планируется оказать поддержку еще 80 людям старшего поколения.
– Для многих наших бывших коллег это оказалось сюрпризом – кто-то благодарил от души, а у некоторых были слезы на глазах. Цель этой акции – поддержка и внимание, забота, которой не всем хватает. В данное время мы солидарны со всей страной и миром. Мы рады, что наши соратники, профсоюзные активисты, верны принципам профсоюзного движения и неустанно оказывают поддержку тем, кто в ней нуждается, – отметил Председатель Профцентра ВКО Темирбек Касымжанов.
Напомним, это не первая подобная акция помощи, устроенная профактивом региона. Профсоюзные активисты региона оказывают материальную и благотворительную помощь всем социально уязвимым соотечественникам на местах, тем самым оказывая активное содействие в нераспространении инфекции.

ТОП «Профцентр ВКО»