Федерация профсоюзов РК передала cанаторий «Мерке» под нужды государства на период режима ЧП

С целью снижения риска распространения пандемии Федерацией профсоюзов РК принято решение о предоставлении санатория «Мерке» в Жамбылской области для размещения работников предприятий, которые работают вахтовым методом в других областях.

На сегодняшний день в санатории размещено 164 человека, вернувшихся с г. Жанаозен.

В ближайшие дни ожидается заселение еще 178 работников на карантин.

Во избежание возможного распространения инфекции на период действия карантина работники не смогут видеться с родными.

В свою очередь, персоналом санатория обеспечены максимально комфортные условия для полноценного отдыха и безопасного проживания постояльцев, а также другие необходимые услуги.

Помощь и поддержку постояльцам санатория «Мерке» оказывают 86 человек, включая персонал профсоюзной здравницы и 47 медицинских работников.
Как сообщило руководство санатория, более 20 медработников прибыло на помощь из Рыскуловского и Шуйского районов.

Санаторий “Мерке” – шестой объект, переданный ФПРК для государственных нужд в борьбе с пандемией.
Ранее, с целью снижения риска распространения пандемии Федерацией профсоюзов РК предоставлена гостиница «Сарыарка» в городе Павлодар для проживания медицинских работников и полицейских, задействованных в борьбе с коронавирусом.

С начала объявления в Казахстане чрезвычайного положения, под карантинные мероприятия были отведены также санаторий «Коктем» в Алматы, гостиница «Турист» в Нур-Султане, гостиница «Өскемен-Турист» в Усть-Каменогорске и санаторий «Жанакорган» в Кызылординской области.
Всего в профсоюзных гостиницах и санаториях развернуто более тысячи мест, предназначенных для карантинных мероприятий.

Федерация профсоюзов выражает солидарность с главным посылом заявления Главы государства Касым-Жомарта Токаева, в том, что нашей главной задачей является сохранение жизни и здоровья граждан.
#BIZBIRGEMIZ