Великий подвиг в памяти народа

В 2020 году исполняется 75 лет со Дня Победы в Великой Отечественной войне. Эта Победа стала величайшей в истории всего человечества! И действительно, практически в каждой семье нашей страны есть хоть один человек, принимавший участие в этой страшной войне, человек, о котором, не писали в книгах и не слагали песен, но для своих близких он является настоящим Героем. А если в общей Победе есть и его вклад, значит, этот человек – Герой для всех нас!

Именно поэтому для членов профсоюза работников образования и науки из образовательных учреждений городов и районов области ОО «Локальный профсоюз работников образования и науки Восточно-Казахстанской области» объявило конкурс «В каждой семье – свой герой», посвященный 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Цель конкурса –  сохранить память о подвиге народа в годы Великой Отечественной войны.
Конкурс является частью акции «Спасибо тем, кто подарил Победу!» и проводится по номинациям: лучшее сочинение, лучшее стихотворение, лучшее эссе. На сегодняшний день завершён приём конкурсных работ. Всего представлена 71 творческая работа на государственном и русском языках.
С сегодняшнего дня работу начала конкурсная комиссия в составе 9 человек, которая сформирована из представителей профсоюзных организаций и будет оценивать работы конкурсантов в соответствии с разработанными и заявленными в Положении критериями.

После подведения итогов комиссия вынесет решение о награждении и поощрении победителей и участников конкурса, а результаты конкурса и работы участников станут доступны для ознакомления в СМИ и социальных сетях.
Желаем плодотворной работы жюри и творческих побед конкурсантам!