Оказать посильную помощь

АО «Алюминий Казахстана» входит в число десяти ведущих производителей глинозёма в мире и является единственным в Казахстане предприятием, выпускающим глинозем-сырье для производства алюминия.

Первичная профсоюзная организация акционерного общества, входящая в общественное объединение «Отраслевой горно-металлургический профессиональный союз «Казпрофметалл» по Павлодарской области», после объявления чрезвычайного положения в связи с пандемией коронавируса COVID-19 совместно с руководством завода провела большую работу по обеспечению дополнительных мер безопасности.

Под свою опеку и заботу профсоюзный комитет определил одиноко проживающих пенсионеров предприятия.
Особым вниманием профсоюзная организация окружила многодетных работников  АО, а также воспитывающих  детей-инвалидов.

С помощью системы онлайн-покупки для 51 семьи профсоюзным комитетом завода были заказаны продуктовые наборы, которые были доставлены по месту проживания в каждую семью работников вышеуказанных категорий.

-Работа по оказанию помощи пенсионерам и работникам акционерного общества, имеющим многодетные семьи и детей-инвалидов, будет нами продолжена до окончания периода чрезвычайного положения,- рассказал председатель первичной профсоюзной организации Уалиханов М.К.

Оперативный штаб
ТОП «Профсоюзный центр Павлодарской области»
Фото Уалиханова М.К.