Быть преданным любимому делу

Посвятить свою жизнь горному делу, любить свою профессию и семью, воспитать детей достойными гражданами Республики Казахстан – основной девиз Жумабекова Рамазана Момыновича.

Продолжая цикл публикаций «Преданные профессии» нам хочется рассказать о продолжателе трудовой династии, профессионале своего дела и активном члене профсоюза.
Жумабеков Рамазан Момынович – слесарь по обслуживанию и ремонту оборудования экскаваторно-ремонтного цеха завода по ремонту горно-транспортного оборудования ТОО «Богатырь Комир».
Рамазан Момынович посвятил свою жизнь технической профессии ремонтника после окончания специализированного горно-технического колледжа.

Его производственный стаж начинается с 18 лет. Свой трудовой путь в ТОО «Богатырь Комир» Рамазан Момынович начал в 2005 году.
В трудовом коллективе ТОО «Богатырь Комир» успешно трудятся на рабочих специальностях члены его семьи: Жумабеков Жанат Момынович слесарем по ремонту оборудования брат, Жумабеков Биржан Жанатович помощником машиниста роторного экскаватора племянник и много других родственников и друзей.
С первого дня на производстве Рамазан Момынович является активным членом ОО «Локальный профсоюз «Батыр Комир», в составе которого 6300 членов профсоюза.
Наш герой не только высококвалифицированный работник, но умеет успешно сочетать работу, строить крепкую дружную семью и воспитывать троих детей: сыновей возраста 10 лет и 5 лет, дочь возраста 1 год.

В его дружной семье знают, что благодаря профсоюзной организации каждое лето можно отдохнуть в том числе и в доме отдыха «Березка», расположенного в живописном месте поселка Баянауыл.
Вся семья Рамазана Момыновича любит участвовать в конкурсах. Только в этом году по объявленному АО «Самрук Қазына» конкурсу на лучший новогодний костюм семья представила на конкурс семейные работы костюмы «Снеговик» и «Елочка», заняв первое призовое место.

В период чрезвычайного положения Рамазан Момынович, как и весь трудовой коллектив ТОО «Богатырь Комир» работает в штатном режиме, где для цели сохранения здоровья трудовой коллектив соблюдает все требования техники безопасности по предотвращению распространения коронавирусной инфекции.

В преддверии празднования Дня единства народов Казахстана Рамазан Момынович настроен оптимистично, призывает работать только с высокими трудовыми показателями и растить детей в обстановке уважения к старшему поколению и любви к своей Родине Республике Казахстан.