Человек трудом велик

В продолжение цикла публикаций «Человек трудом велик!», мы хотим рассказать о Динаре Жунусовой – заместителе директора КГКП «Детско-юношеский Центр «Әлем» города Темиртау. Динара Нуртаевна является также руководителем волонтерского центра «Sunny» и председателем общественного объединения «Women Networking Temirtau», кандидатом в партийный кадровый резерв партии «NurOtan». Будучи активным членом профсоюзa, патриотом страны, целеустремленной и неравнодушной личностью Динара Жунусова инициировала проведение городского форума «Инклюзия детей с особыми образовательными потребностями в общественную жизнь».
Активно принимает участие в эко-проектах, в ходе которого установлены контейнеры в детском Центре «Əлем» по раздельному сбору макулатуры и пластика для дальнейшей переработки, с целью экологического воспитания подрастающего поколения, проведены «Эко-часы» для воспитанников речевого интерната и детей Центра адаптации несовершеннолетних города Металлургов.
Волонтеры клуба «Sunny» под ее руководством ведут большую работу в центре адаптации для несовершеннолетних: проводят интересные и креативные встречи на постоянной основе.
Труд Динары Жунусовой отмечен благодарственными письмами Центрально-Казахстанской Академии образования, Управления по делам обороны, ГУ «Отдел образования г. Темиртау» , ГУ «Отдел физической культуры и спорта г.Темиртау».
Динара Жунусова активно и по зову сердца занимается благотворительностью и участвует во многих социально значимых проектах города Темиртау и Карагандинской области.

#ФПРК #Караганда #ЧеловекТрудомВелик