Всем сердцем преданная делу

Успешным врачом способен стать далеко не каждый человек. Для этого необходимо обладать особым складом характера, внимательностью, терпеливостью, спокойствием и, в тоже время, твердостью, способностью быстро принимать решения, огромным чувством ответственности.
Врачом непременно должен быть тот, кто всем сердцем предан своему делу, кто осознает всю важность и серьёзность профессии, не боится трудностей и готов всю свою жизнь посвятить людям.
Именно так можно охарактеризовать замечательного человека, которая вот уже 12 лет работает врачом-инфекционистом в КГП на ПХВ «Городская поликлиника №1» КГУ «Управление здравоохранения акимата СКО» – это Помазанова Наталья Хасановна.
Она родилась 28 ноября 1982 года в семье педагогов. С детства мечтала стать врачом. После окончания Карагандинской государственной медицинской академии в 2006 году и прохождения интернатуры в г.Астане наша героиня вернулась в родной Петропавловск.
С 2007 года начала работать участковым врачом, а с 2008 года врачом-инфекционистом в Первой городской поликлинике, где и по сей день добросовестно трудится на благо здоровья горожан, квалифицированно оказывая первую медицинскую помощь.
На выбор специализации повлияла встреча с наставниками – Сыздыковой Галиёй Хауезхановной и Ланда Ольгой Александровной.
«Благодаря им, я вошла в эту интересную, важную для общества профессию», – рассказывает Наталья Помазанова.
Наталья Хасановна обладает всеми чертами характера, которые необходимы настоящему работнику медицины. У нее сложились теплые, дружеские отношения с коллегами, она заслужила всеобщее уважение и авторитет пациентов, так как и сама к ним относится с особой добротой и вниманием.
Наталья Хасановна – удивительный человек, заботливая мама, любящая жена и преданный друг. Со своим мужем, тоже врачом, который работает психиатром-наркологом в системе МВД, она познакомилась в студенческие годы.
В 2011 году у них родилась дочь, которая очень любит животных и хочет в будущем стать ветеринаром.
По совместительству Наталья Помазанова работает врачом-инфекционистом в КГП на ПХВ «Первая больница» КГУ «УЗ СКО», где находится на дежурстве.
24 марта 2020 года именно Н.Помазанова приняла первого зарегистрированного в городе Петропавловске больную COVID-19.
К приему заразившихся коронавирусной инфекцией медперсонал больницы был подготовлен – прошли обучение, инструктажи, применяют дополнительные средства индивидуальной защиты. Сейчас в инфекционном отделении Первой городской больницы получают лечение двое североказахстанцев.
Возможно, совсем скоро, Наталья вместе с другими специалистами Первой городской больницы увидит свою семью. Этого дня она ждет, как праздника.
В Первой городской больнице, где на сегодняшний день трудятся 197 медицинских работников, создана и активно действует профсоюзная организация, которая входит в состав филиала ОО «Отраслевой профессиональный союз работников системы здравоохранения «SENIM» по СКО.
В состав первички, которую возглавляет Кабижанова Жанна Амангельдыевна, входят 134 работника, являющиеся активными членами профсоюза.
Героине нашего очерка и ее коллегам мы хотим пожелать крепкого здоровья, большого человеческого счастья и от всей души признательны им за их нелегкий, но благородный труд.
Спасибо за смелость врачам, спасибо за ваше мужество!
#ЕлҮмiтiнАқтаған
#АқХалаттыАбзалЖан
#ҚРКФ
#BizBirgemiz
#ЕңбекАдамдарынаРақмет