Герои в белых халатах

С момента объявления чрезвычайного положения в стране перед Правительством и обществом стоит задача – не допустить распространения коронавирусной инфекции. Главный приоритет – защита населения. Задействованы все службы, которые в эти тяжелые дни находятся на передовой в борьбе с опасным вирусом. Это прежде всего врачи и медицинский персонал больниц.
Все силы брошены на борьбу с коронавирусной инфекцией. По городу Алматы развернуты инфекционные стационары, провизорные и карантинные госпитали.
Гульнара Жумагалиевна Жумадилова – врач высшей категории Казахского научного центра дерматологи и инфекционных заболеваний (КНЦДИЗ), на базе которого размещен карантинный госпиталь, одна из тех, кто уже больше месяца вдали от дома и родных.
«Мы все выполняем свою работу, несмотря на риски, условия и обстоятельства. Но как бы ни было нам тяжело, мы знаем, что нашим пациентам тяжелее. Мы проводим выявление, перевод в другие стационары, лечение пациентов с сопутствующей патологией, термометрия, психологическая помощь. Всем и пациентам и медикам важна жесткая дисциплина, тем более в рамках чрезвычайного положения. Много всего было в течение месяца, и сейчас все сразу не вспомнишь. Моральная поддержка родных и близких была всегда ощутимая. Администрация нашего КНЦДИЗ по возникшим вопросам старалась в короткие сроки их решать. Некоторые ситуации в процессе работы сейчас вспоминаем с юмором. 12-14 человек все это время слажено работали и жили как одна семья, делясь горестями и радостями», – рассказывает Гульнара Жумагалиевна.
Во все времена и в любой стране- медики, врачи это именно те, кому мы доверяем свое самое ценное- наше здоровье. И сегодня они, рискуя собственным здоровьем, оставив семью и детей, борются с опасным вирусом, чтобы не допустить его дальнейшего распространения, борются за наше здоровье и благополучие. Но они очень скромны и не считают это подвигом. Люди в белых халатах, низкой поклон и слова благодарности ВАМ от имени тысяч казахстанцев.
#ЕлҮмiтiнАқтаған
#АқХалаттыАбзалЖан
#ҚРКФ
#BizBirgemiz
#ЕңбекАдамдарынаРақмет