ТОП Павлодарской области передал средства индивидуальной защиты медицинским работникам и добровольцам блокпостов.

Национальная волонтерская сеть совместно с Фондом социального развития «Nazarbaev University» по проекту «Поддержка медицинских работников​ в борьбе с пандемией в 7 регионах Казахстана» в рамках совместной деятельности с Территориальным объединением профсоюзов «Профсоюзный центр Павлодарской области» с целью поддержки медицинских работников Прииртышья в борьбе с пандемией направило в город Павлодар средства индивидуальной защиты: 200 противочумных костюмов, 300 защитных масок, 150 одноразовых медицинских масок, бесконтактные градусники.

Представители профсоюзов Павлодарской области в сложный период борьбы с распространением коронавирусной инфекции активно работают в качестве добровольцев оказывают помощь продуктовыми наборами малообеспеченным работникам и ветеранам, активно поддерживают работников, находящихся на карантине домов и, в закрытых​ на карантин подъездах, оказывают помощь на блокпостах в качестве добровольцев.

С большим воодушевлением восприняв возможность передать средства индивидуальной защиты, направленные в город Павлодар Национальной волонтерской сетью под руководством В.Ким до каждого нуждающегося из числа активных членов первичных профсоюзных организаций были созданы мобильные профсоюзные группы.

Приоритетными получателями средств индивидуальной защиты стали определены медицинские работники, работающие в инфекционных отделениях, провизорных стационарах и на девяти блокпостах.

Первыми средства индивидуальной защиты получили медицинские работники инфекционного стационара Павлодарской детской областной больницы, где находятся на лечении дети, заболевшие коронавирусной инфекцией COVID-19 и Областного Центра психического здоровья, а также работающие на блокпостах близ села Мичурино.

Мобильные профсоюзные группы доставили средства индивидуальной защиты медицинским работникам и добровольцам, работающим на блокпостах в поселках Кенжеколь и Мойылды и волонтерам, дежурящим в карантинных зонах.

​                «Оказание помощи со стороны Национальной волонтерской сети и при участии профсоюзов Павлодарской области очень своевременно, это свидетельствует о нашем единстве, солидарности, мы все, действуя вместе, единым фронтом, приближаем дату победы над инфекцией. Для сотрудников нашего Центра, работающих на блокпосту в любую погоду, при условии необходимости частой смены средств индивидуальной защиты, волонтерская помощь в их приобретении очень важна»,- рассказал врач эпидемиолог Павлодарского областного Центра психического здоровья Камашев Т.К..

В ближайшие дни силами мобильных профсоюзных групп с помощью профсоюз работников системы здравоохранения Senim» средства индивидуальной защиты будут доставлены на блокпосты приграничных районов области.