Обсуждены вопросы соблюдения прав работников АО «Трест Средазэнергомонтаж»

О новых изменениях в законодательных актах Республики Казахстан по вопросам труда поговорили с работниками АО «Трест Средазэнергомонтаж» государственный инспектор по труду города Нур-Султан Нурлыбек Алшымбаев и представители Профсоюзного Центра столицы Бахытжан Есжанов, Толеген Кунадилов.

Группа компаний АО «Трест Средазэнергомонтаж» – это крупнейший диверсифицированный строительный холдинг, реализующий масштабные проекты в сфере тепло- и электроэнергетики. На одной из производственных баз, где сегодня проходила встреча, работают порядка 100 человек.

Каждый работник данного предприятия получил полезную информацию об изменениях в трудовом законодательстве по обеспечению безопасных условий труда, об увеличении материальной ответственности работодателя за несвоевременную выплату заработной платы, о комплексе взаимосвязанных мероприятий по управлению профессиональными рисками и т.д.

Ведь сегодня вопросы обеспечения культуры безопасности и охраны труда является важнейшей социально-экономической составляющей, требующей к себе постоянного внимания со стороны государства, работодателей и работников.

Стороны социального партнерства столицы продолжат работу по разъяснению норм и положений трудового законодательства среди коллективов города.