profvira.kz: “Безопасность и охрана здоровья имеют первостепенное значение для профсоюза”

В рамках развития социального партнерства председатель Отраслевого профсоюза работников строительного комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Есенгазин К.Ш., председатель Городского филиала «Астана» Мадьярова Т.Б. встретились с работниками ТОО «Шар-Құрылыс» на строительной площадке МЖК «Алтын-Шар». Во встрече также приняли участие руководитель проекта ТОО «Шар-Құрылыс» Солтангазинов А.З., начальник участка Кайырбаев Т.Б., председатель профсоюзного комитета Беккулова Л.Т..

Строительство МЖК «Алтын шар» ведётся в рамках государственной жилищной программы «Нурлы жер». Именно в этот непростой для государства период только самые стойкие и преданные делу профессионалы находятся на посту. Это строители ТОО «Шар- Құрылыс» ежедневно выходящие на работу в условиях повышенного риска для здоровья. Перед ними стоит непростая задача – обеспечить реализацию государственной жилищной программы.

Администрацией предприятия предусмотрены все меры безопасности: работники обеспечены масками, перчатками и антисептиком, осуществляется доставка на работу и с работы на служебных автобусах, которые проходят обязательную дезинфекцию.

Состоялся полезный диалог и обмен мнениями между работниками, руководством объекта и профсоюзом. Есенгазин К.Ш. рассказал работникам о деятельности Отраслевого профсоюза, о том какие меры принимаются по защите трудовых и социальных прав работников, о новых нормах в трудовом законодательстве и ответил на вопросы работников.

Мадьярова Т.Б. в свою очередь отметила, что вопросы безопасности и охраны здоровья работников имеют первостепенное значение для профсоюза, рассказала о результатах месячника по охране труда, где коллектив первичной профсоюзной организации ТОО «Шар-Құрылыс» был удостоен Диплома III степени за лучшую организацию охраны труда и активное участие в акции «Защитим работников! Остановим COVID-19».

По ходатайству профкома организации самые активные члены профсоюза были награждены почетной грамотой Отраслевого профсоюза и денежной премией.

Отраслевой профсоюз работников строительного комплекса и жилищно-коммунального хозяйства выражает благодарность всем работникам ТОО «Шар-Құрылыс», которые трудятся несмотря на режим карантина, объявленного в городе в условиях чрезвычайной ситуации.