С благодарностью военным

Около 900 тысяч квадратных метров территории продезинфицировали военные в Семее за время ЧП. В санитарной обработке города принимали участие более 160 военнослужащих. Напомним, что бойцы подразделения радиационной, химической и биологической защиты регионального командования “Восток” во время карантина проводили дезинфекцию территории Семея свыше 42 дней, оказывая активное содействие в борьбе с распространением в регионе опасной инфекции.
Группа обрабатывала социально-значимые и другие объекты. К первой категории относятся медицинские и образовательные учреждения, рынки, улицы и скверы, мечети, железнодорожные вокзалы, торговые центры, территории, прилегающие к зданиям. Ко второй – все участки с наибольшим риском распространения инфекции.
– Бойцы обработали свыше 894 тысяч квадратных метров территории, 549 километров дорог и тротуаров, а также 479 социально-значимых и других объектов в городе. Для этого они использовали около 900 тысяч литров дезинфицирующего раствора, – рассказали в пресс-службе РгК “Восток”.
Для работы военнослужащие использовали 65 индивидуальных дегазационных комплектов «ИДК-1», а также 11 единиц автомобильных разливочных станции АРС-14KZ.
– Это можно назвать настоящим подвигом. Эти молодые люди – пример для подрастающего поколения. Они показали, что такое истинная верность долгу, преданность работе и готовность взять на себя ответственность даже в самый опасный момент. Наши военнослужащие – истинный образец мужества, – выразил свое восхищение и благодарность от имени профсоюзного движения региона Председатель ТОП “Профцентр ВКО» Темирбек Касымжанов.

ТОП «Профсоюзный центр ВКО»
Фото предоставлено пресс-службой РгК «Восток»