Укрепляя социальное партнерство в отрасли

Отраслевой профсоюз работников строительного комплекса и жилищно-коммунального хозяйства являясь представителем работников и стороной социального партнерства во взаимоотношениях с государством и работодателями, выступает за создание достойных условий труда и снижение социальной напряженности в организациях отрасли.

В рамках развития социального партнерства Городской филиал «Астана» отраслевого профсоюза работников строительного комплекса и жилищно-коммунального хозяйства провел совещание на производственной базе  ТОО «Астана қалалық жарық», где приняли участие члены первичной профсоюзной организации, председатель профкома Муканова Ж.Ш., директор ТОО «Астана қалалық жарық» Наурзбаев Т.А, председатель  Отраслевого профсоюза работников строительного комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Есенгазин К.Ш..

На совещании были рассмотрены вопросы обеспечения безопасности и охраны труда работников и поддержание стабильности производства.

Наурзбаев Т.А. в своем выступлении отметил об увеличении объемов работы, о реорганизации на предприятии, о сокращении службы охраны производственной базы, а также заверил коллектив в обеспечении трудоустройства сокращенных работников.

Есенгазин К.Ш. рассказал работникам о деятельности Отраслевого профсоюза, о том какие меры принимаются по защите трудовых и социальных прав работников, об изменениях и новых нормах в трудовом законодательстве, в законе о профессиональных союзах.

Председатель Городского филиала «Астана» Мадьярова Т.Б. выразила благодарность руководству и работникам ТОО «Астана қалалық жарық», председателю профкома Мукановой Ж.Ш., которые в условиях пандемии коронавируса продолжали работать в штатном режиме, выполняя свой гражданский долг. Сделала акцент на важности вовлечения работников в процессы противостояния угрозам COVID-19, усиления роли общественного контроля на предприятии.

В итоге мероприятия коллективу ТОО «Астана қалалық жарық» был вручен Диплом II степени и памятный подарок за лучшую организацию охраны труда и активное участие в акции «Защитим работников! Остановим COVID-19».