Душой и сердцем преданные делу

В условиях тотального карантина основная нагрузка по борьбе с коронавирусом легла на плечи медицинских работников стационаров и поликлиник города, которые работают с теми, кто находится на карантине и на самоизоляции дома.

Сегодня мы хотим рассказать о главном враче Городской поликлиники №2 Управления общественного здоровья г. Алматы Еспергеновой Тоғжан Сагынышовне.

Тоғжан Сагынышовна имеет огромный опыт работы в системе здравоохранения, общий стаж работы в отрасли 32 года.

После окончания Алматинского городского медицинского института в 1985 году начала свою трудовую деятельность в областной стоматологической поликлинике г.Талгар.

С 2015 года является главным врачом Городской поликлиники №2, где показала себя высококвалифицированным менеджером, не понаслышке знающим проблемы поликлинического дела.

Тоғжан Сагынышовну очень ценит и уважает население, прикрепленное к поликлинике, она всегда находит время для общения с горожанами.  Сегодня городская поликлиника №2 – это медицинская организация, оснащенная современным диагностическим оборудованием и высококвалифицированными кадрами высшей и первой категории.

Для улучшения медицинской помощи по инициативе Тоғжан Сагынышовны в дачном участке «Широкой щели» был открыт кабинет доврачебной помощи, где жителям оказывают первую неотложную медицинскую помощь.

Также при поликлинике открыты клубы для пациентов с сахарным диабетом, астма и кардио школы, ведется психологическое сопровождение беременных.

Ее главными бесценными качествами являются профессионализм, умение в сложной обстановке действовать решительно, способность в короткие сроки организовать подготовку и реализацию поставленной задачи.

Пример тому – слаженная работа команды медиков Медеуского района под ее руководством по встрече и размещению на карантин в санаторий «Коктем» с начала объявления пандемии COVID-19 в г.Алматы.

Внесла значительный вклад в развитие здравоохранения, имеет многочисленные награды, среди которых – «Отличник здравоохранения», орден «Слава Казахстана», благодарственные письма и грамоты от Президента Республики Казахстан и профильных ведомств.

#ЕлҮмiтiнАқтаған
#АқХалаттыАбзалЖан
#ҚРКФ
#BizBirgemiz
#ЕңбекАдамдарынаРақмет