1 июня – Международный день защиты детей

Сегодня в рамках празднования Международного дня защиты детей в Павлодаре состоялся ежегодный семейный конкурс «Парад колясок-2020» под девизом «Придумай, сделай, покажи!».

В этом году мероприятие организовано в режима onlinе. Инициатива Общественного фонда «Ана үйі» по организации проведения парада колясок традиционно поддержана Комиссией по делам трудящихся женщин Территориального объединения профсоюзов Павлодарской области под руководством Даумовой Р.Ж.

Примечательно, что в этом году семейный конкурс «Парад колясок-2020» поддержали Дома мамы из 9 регионов Казахстана и четыре семьи из города Павлодара.

1 место и денежный приз в 70 000 тенге получил Дом мамы города Кызылорда за коляску «Карета принцессы»,
2 место и денежный приз в 50 000 тенге получил Дом мамы города Павлодара за коляску «Большая стирка».
3 место и денежный приз в 30 000 тенге получил Дом мамы города Актюбинска за коляску «Кукла Барби».

Отдельный приз жюри денежный приз в 20 000 тенге получил Дом мамы города Алматы за коляску «Бiз бiргемiз!».

Дома мамы из городов Караганда, Нур-Султан, Усть-Каменогорск, Атырау, Жезказган и семьи города Павлодара, принявшие активное участие в параде колясок, получили поощрительные призы по 10 000 тенге за каждую коляску.

– Проведение парада колясок – яркий праздник, рожденный в Павлодарском Прииртышье и ставший любимым горожанами и его участниками. Профсоюзы Павлодарской области исторически широко отмечают Международный день защиты детей, постоянно поддерживают детей работников-членов профсоюза, многодетные семьи и семьи, оказавшиеся в сложных жизненных ситуациях»,- рассказала председатель Профсоюзного центра Павлодарской области, депутат областного маслихата Динара Айтжанова.

– Комиссия по делам трудящихся женщин Профсоюзного центра Павлодарской области ежегодно участвуя в традиционном конкурсе «Парад колясок», даже при условии карантина и проведения конкурса в режиме onlinе постаралась создать для матерей с детьми праздничное настроение, атмосферу конкурса, задора, позитива, радость от оглашения результатов конкурса и получения призов каждым участником.
Самое главное в нашей работе- это оказание поддержки работающим женщинам и их детям. Сегодня впервые в режиме онлайн мы поздравили и вручили призы каждому участнику. Всем детям в прекрасный праздник Международного дня защиты детей мы желаем счастливого детства!»,- подвела итоги семейного конкурса «Парад колясок-2020» председатель Комиссии по делам трудящихся женщин Профсоюзного центра Павлодарской области Раушан Даумова.

Координатор проекта Павлодарского филиала ОФ «Ана үйі» Абишева А.Б. с благодарностью рассказала: «В этом году благодаря постоянной поддержке Профсоюзного центра Павлодарской области в лице председателя Айтжановой Д.Н. и Комиссии по делам трудящихся женщин Павлодарской области в лице председателя Даумовой Р.Ж. ежегодный конкурс «Парад колясок» расширил свою географию. Очень радостно, что нас поддержали Дома мамы из девяти регионов Казахстана и многие семьи города Павлодара. Наши мамы и их дети счастливы, ведь в свои макеты колясок матери вложили через творческую задумку любовь к своим малышам.
Благодарим профсоюз области за постоянное сотрудничество, материальную поддержку и радость для наших детей не только в праздники, но и в сложные времена!»

Пресс служба ТОП «Профсоюзный Центр Павлодарской области»
Фото Абишевой А.Б.