Подготовка к летнему отдыху детей членов профсоюза

Профсоюзный Центр Акмолинской области провел совещание, посвященное организации отдыха детей и подростков в период летних каникул и оздоровлению членов профсоюза и их семей. На совещании приняли участие председатели филиалов отраслевых профсоюзов, локальных профсоюзов и профкомов промышленных предприятий.

ТОП «Профсоюзный Центр Акмолинской области» на встречу с активом пригласил: Кайрат Абайдоллаевича Султанова – председателя ОО «Ассоциация детско-юношеского туризма и отдыха» и Кинаятову Сауле Жанбырбаевну – заместителя генерального директора АО «Санаторий «Щучинский».

С.Кинаятова поделилась видами отдыха и санаторно-курортного лечения, оказываемого для членов профсоюза в АО «Санаторий «Щучинский». Санаторий, расположен на берегу озера Щучье, имеет внушительный номерной фонд, обеспечено 5-разовое питание, физиолечение, бассейн, оказываются услуги грязелечения и соляной камеры.

К.Султанов рассказал об организации летнего отдыха в Акмолинской области. Данный вид туризма связан с ослаблением карантинных мероприятий, в связи с тем, что постановлением главного санитарного врача области обуславливается регламент детского отдыха.

К.Султанов, привел в пример организацию работы и готовности к приему детей в ДОЦ «Парус» Зерендинского района. Для детей построен самый высокий скалодром. В этом сезоне подготовлен трехдневный, насыщенный, туристический маршрут-экскурсия на автобусах и проходы пешком по сакральным местам. Достаточно насыщенный маршрут природными памятниками, который оставит много впечатлений. Питание в лагере пятиразовое, пляжная зона готова к приему детей.

Особенную заинтересованность проявили председатели первичных организаций профсоюза работников среднего и малого бизнеса «YNTYMAQ», которые планируют отдых для детей членов профсоюза.

К.Рахметов – председатель Профсоюзного Центра, подчеркнул, что хочется, чтобы летний отдых у детей членов профсоюза прошел качественно и оставил множество впечатлений, а отдых в летнем лагере в природно-курортной зоне, как раз дает такую возможность.