Сплоченность и здоровый образ жизни – приоритет ветеранов спорта КАЗМУНАЙГАЗПРОФ

Пропаганда физической культуры и спорта, формирование здорового образа жизни, корпоративного духа и сплоченности среди работников и профсоюзного актива является важнейшим приоритетом КАЗМУНАЙГАЗПРОФ и его членских организаций.

Сегодня в г. Нур-Султан Доме профсоюзов состоялось чествование членов сборной команды КАЗМУНАЙГАЗПРОФ завоевавшие звание вице-чемпиона на Первом открытом Чемпионате Республики Казахстан по футзалу среди ветеранов старше 50-лет с участием ведущих футбольных клубов и команд республики.

Впервые сборная команда КАЗМУНАЙГАЗПРОФ дебютировала на столь высоком республиканском уровне, объединив в своих рядах лучших игроков ведущих нефтегазовых компаний страны – акционерных обществ «КазТрансГаз», «Мангистаумунайгаз», «ПетроКазахстан Кумколь Ресорсиз» и ветеранов футбола города Нур-Султан и регионов нашей страны.

На церемонии награждения Почетными грамотами и Кубком принял участие Председатель Федерации Профсоюзов Республики Казахстан С. Т. Даулеталин, который пожелал участникам прошедшего турнира дальнейших успехов и достижений в труде и спорте.

В своем выступлении Султан Калиев, председатель отраслевого профсоюза КАЗМУНАЙГАЗПРОФ отметил, что ветераны футбола на соревновании продемонстрировали высокий командный дух и сплоченность, спортивное мастерство и тактическую разнообразность, спортивную волю к победе и достойно завоевали звание вице-чемпиона Казахстана! Ярким подтверждением этому является достижение нападающего команды Куаныша Тлеубаева признанного лучшим бомбардиром чемпионата. Разрешите Вас еще раз поздравить с большим успехом, пожелать всем спортивного долголетия и новых побед на футбольных аренах республики. Пожелать здоровья и благоденствия Вам и Вашим близким, мира и согласия в доме, – подчеркнул Султан Калиев.

Ветеранам футбола были вручены дипломы чемпионата и фотографии команды с Президентом Лиги ветеранов футбола Республики Казахстан, легендой казахстанского и советского футбола Сеильдой Байшаковым и депутатом Парламента РК Михаилом Чирковым.