Аллея профсоюзов Северо-Казахстанской области расширяется…

В октябре 2019 года в Парке культуры и отдыха города Петропавловска по инициативе профсоюзов области состоялась закладка Аллеи ветеранов профсоюзного движения Северо-Казахстанской области. Сегодня эта акция продолжается. В честь Дня государственных символов Республики Казахстан и Дня медицинского работника, представители Профсоюзного центра СКО, областных отраслевых профсоюзов – работников государственных, банковских учреждений и общественного обслуживания, системы здравоохранения «SENIM», образования и науки продолжили акцию по расширению Аллеи и высадке саженцев Сибирской ели в количестве 17 штук. Всего профсоюзами области на Аллее высажено 50 деревьев.

В торжественном мероприятии приняли участие областные и городские представительные и исполнительные органы власти, ветераны профсоюзного движения СКО, творческая интеллигенция, активная молодежь, СМИ.

Торжественное мероприятие открыл заместитель председателя Профцентра СКО Мурат Калиев, который отметил, что Государственные символы – это история нашей страны и ее сегодняшний день. Они выражают особенности исторического пути и отличительные черты Республики Казахстан в ряду других государств и являются выразителями таких важнейших общечеловеческих ценностей, как гуманизм, согласие и мир. В нашем государстве особая роль отводится популяризации ценностей национальной культуры, традиций и истории. У народа, который помнит, ценит, гордится своей историей, выдающимися личностями – великое будущее. Гордость за прошлое, прагматичная оценка настоящего и позитивный взгляд в будущее – это залог успеха Казахстана.

Исполняющий обязанности председателя отраслевого профсоюза работников системы здравоохранения «SENIM» Серик Султанов вручил денежные Сертификаты и Почетные грамоты медицинским работникам, принимающим активное участие в борьбе с коронавирусной инфекцией, работающих в провизорных и карантинных стационарах, а также на блок-постах. Денежные Сертификаты на сумму 100 тысяч тенге получили: Ергали Исмагулов – фельдшер Областного центра скорой медицинской помощи; Баян Макентаева – санитарка Городской поликлиники № 3;  Данияр Кабиев – врач общей практики Городской поликлиники № 2; Людмила Ковзалова –  медицинская сестра Городской поликлиники № 1.

Акция по высадке елей направлена на благоустройство любимого места отдыха горожан, улучшение окружающей среды и способствует пропаганде всесторонней деятельности профсоюзов.