По пути примирения

В «Татуласу Орталығы» при Профсоюзном Центре Актюбинской области  рассмотрено коллективное обращение 36 работников ТОО «М-Техсервис» по вопросам оплаты труда и отдыха.

Для досудебного урегулирования коллективного спора были приглашены судьи №3 г.Актобе, профессиональные медиаторы, представители инспекции по труду и ТОО «М-Техсервис».

В целях защиты законных прав членов профсоюза председатель профсоюза ТОО «М-Техсервис» К.Базарбаев проявив высокую активность в качестве представителя работников, обратился к работодателю с коллективным обращением. Однако, не достигнув соглашений, председатель профсоюза обратился в «Татуласу Орталығы».

В ходе рассмотрения коллективного обращения Председатель Профсоюзного Центра А.Амиргалиев дал полноценную открытую информацию присутствующим.

Суть коллективного обращения состоялось, в том, что во время межвахтового отдыха работникам в табеле рабочего учета были проставлены прогулы, а после отдыха работники не смогли заступить на вахту, в связи чем, остались без заработной платы.

В результате переговоров и слаженной работе «Татуласу Орталығы» стороны пришли к консенсусу.

Таким образом, прогулы работникам будут полностью отменены, а также будет оплачена заработная плата работникам, которые после отдыха не смогли заступить на свою вахту.