ТОП Павлодарской области: Продолжая традицию выездного консультирования

Сегодня по приглашению руководителя КГУ «Павлодарский городской центр социально-психологической реабилитации и адаптации женщин с детьми» Марины Стрелковской представители Территориального объединения профсоюзов «Профсоюзный центр Павлодарской области» встретились с женщинами, проживающими в Центре вместе с детьми для проведения праворазъяснительной деятельности.

Спикер от профсоюзов – руководитель Примирительного центра «Татуласу орталығы» Территориального объединения профсоюзов Павлодарской области Марина Иванова рассказала о внесенных изменениях и дополнениях в законодательные акты Республики Казахстан по вопросам труда согласно Указа Президента Республики Казахстан от 4 мая 2020 года.

Встреча была продолжена в формате диалога по вопросам, волнующим матерей: обязательности заключения трудового договора, порядка его оформления, перечисления пенсионных взносов, порядка получения заработной платы, правил взыскания долговых обязательств по кредиту, получения наследства, подачи заявления о пересмотре отказа в начислении социальной выплаты в сумме 42500 тенге, оформления права собственности на недвижимое имущество при условии отсутствия правоустанавливающих документов.

Для профилактики мирного разрешения любого спора (конфликта) спикер поделилась опытом профессионального медиатора по урегулированию спорных вопросов путем медиации, призвав чаще обращаться с вопросами, требующими разрешения, на горячую линию Профсоюзного центра Павлодарской области +77053432412, в том числе возможно обращение конфиденциально без упоминания личных данных.

– Павлодарский городской центр социально-психологической реабилитации и адаптации женщин с детьми» благодарит Территориальное объединение профсоюзов Павлодарской области за организацию открытого диалога для женщин с детьми, проживающих в Кризисном центре. Ведь формат открытого диалога профессионального медиатора и юриста в виде вопроса и ответа оказывает неоценимую поддержку для женщин, проживающих в нашем Центре»,- рассказала руководитель Марина Стрелковская.

ТОП «Профсоюзный центр Павлодарской области», с соблюдением предусмотренных карантином мер профилактики, продолжил традицию выездного консультирования лиц, находящихся в сложной жизненной ситуации по вопросам действующего законодательства.