Продолжаются встречи с членами первичных профсоюзных организаций области.

К. Рахметов – председатель Профсоюзного Центра Акмолинской области, Б. Абдрахманов – председатель «г.Нур-Султан и Акмолинской области организация Казахстанского отраслевого профессионального союза работников образования и науки» и Б.Кожахметов – председатель Кокшетауского филиала профсоюза работников образования сегодня провели встречу с членами первичной профсоюзной организации средней школы №16 г.Кокшетау.

В средней школе №16 г.Кокшетау работают 118 работников – членов первичной профсоюзной организации Кокшетауского филиала профсоюза работников образования, из них 84 учителя. На момент встречи 64 работника находились в трудовом ежегодном оплачиваемом отпуске. Согласно принятому закону о статусе педагога отпуск продлится 56 дней с выплатой пособий на оздоровление.

К. Рахметов, при встрече с педагогами обратил внимание на принятые изменения в трудовом законодательстве и законе о профсоюзах. Также был поднят вопрос соблюдения трудового режима, о необходимости аттестации рабочих мест педагогов данного учебного заведения. Б. Абдрахманов, разъясняя нормы закона о статусе педагога подчеркнул, что у педагогов данной школы нет проблем с своевременным получением заработной платы, отпускных и пособий на оздоровление.

Профсоюзным Центром Акмолинской области по итогам встречи с членами первичной профсоюзной организации средней школы №16 будет направлен запрос акиму области и акиму города Кокшетау по частичному ремонту здания, замене оконных рам на стеклопакеты в классах.