Примирительный центр «Татуласу орталығы» Профсоюзного центра Павлодарской области провел online переговоры, повлекшие заключение соглашения о медиации в суде

Примирительный центр «Татуласу орталығы» Профсоюзного центра Павлодарской области продолжает работать в штатном режиме, организовав консультирование граждан по горячей линии 87053432412.

Учитывая введенные ограничительные меры, профессиональным медиатором Примирительного центра профсоюзов Мариной Ивановой дистанционно проведены переговоры между Работодателем-должником и работником, предъявившим исковое заявление по трудовому спору. В результате примирительных переговоров, руководитель одного из павлодарских товариществ с ограниченной ответственностью, относящееся к субъекту малого бизнеса, заключило с работником товарищества в Павлодарском городском суде соглашение о судебной медиации.

Предъявленные ко взысканию выплаты в сумме около 600 тысяч тенге по неполученной заработной плате, компенсации за неиспользованный отпуск и пени за просрочку платежа, работник получит согласно условий соглашения.

Проведение медиации и примирительных переговоров, а также консультации в Примирительном центре профсоюзов всегда осуществляются бесплатно.

Профсоюзный центр Павлодарской области призывает всех работников обращаться по спорным вопросам в сфере труда в досудебном порядке без предъявления иска в суд для ведения примирительных переговоров с целью экономии времени и финансовых затрат.

Пресс служба
ТОП «Профсоюзный центр Павлодарской области»