Профсоюзный Центр столицы проводит общественный контроль за соблюдением жестких санитарных норм на рабочих местах

Профсоюзный Центр столицы проводит общественный контроль за соблюдением жестких санитарных норм на рабочих местах и за условиями обеспечения безопасности труда.

Представители Профцентра ознакомились с положением дел в Центре занятости населения города Нур-Султан. По словам председателя профкома учреждения Мадины Карымбаевой, 100% услуг, оказываемых Центром переведено в онлайн формат. Порядка 50% работников работает в дистанционном режиме, для остальных работников обеспечены все безопасные условия труда в соответствии с рекомендациями санитарных врачей. Все сотрудники обеспечены средствами индивидуальной защиты, кабинеты оснащены кварцевальными лампами и санитайзерами.

В свою очередь, и.о. председателя Профсоюзного Центра города Нур-Султан Толеген Кунадилов провел разъяснительную работу по соблюдению строгих ограничительных карантинных мер среди трудовых коллективов, а также проинформировал о том, что Федерацией профсоюзов Республики Казахстан ведется целенаправленная работа по соблюдению требований карантина, а также по недопущению высвобождения работников и ухудшения условий их труда. Отмечено также о мерах, предпринимаемых профцентром по обеспечению своевременной выплаты заработной платы и всех социальных гарантий работников согласно коллективных и трудовых договоров.