К общественному мониторингу подключился Локальный профессиональный союз работников энергосистемы «ПАВЛОДАРЭНЕРГО»

АО «Каустик» продолжает работать непрерывно на плановых мощностях.

Предприятие является единственным в Республике Казахстан предприятием по производству хлор-щелочной продукции. Одним из таких продуктов является гипохлорит натрия, который успешно применяется во всём мире в качестве основного действующего компонента бытовых и промышленных дезинфицирующих средств.

Первичная профсоюзная организация АО «Каустик» входит в локальный профсоюз работников энергосистемы «ПАВЛОДАРЭНЕРГО» и объединяет 350 членов профсоюза.
Поддерживая обращение Федерации профсоюзов Республики Казахстан о проведении общественного мониторинга соблюдения мер безопасности в трудовом коллективе, 11 июля 2020 года 9 технических инспекторов по охране труда, избранных профсоюзами, организовали проверку соблюдения санитарно-эпидемиологический требований в трудовом коллективе.

В результате общественного мониторинга установлено, что допуск на объект производится после обязательной проверки термометрии работников, в случае выявления лиц с температурой производится помещение в изолятор, обеспечено соблюдение социального дистанцирования, работники обеспечены индивидуальными масками, обрабатывают руки антисептиками, размещенные на каждом участке наглядные плакаты разъясняют правила поведения в период инфекции, на территории предприятия регулярно проводится дезинфекционная обработка путей передвижения техники и персонала, усилены режимы санитарной уборки административных и производственных помещений.

С первых дней борьбы с пандемией коронавируса COVID-19 и до настоящего времени руководство предприятия совместно с профсоюзной организацией проводят активную работу по предотвращению распространения инфекции, что поддержано каждым работником трудового коллектива.