Профсоюзы – общественный контроль на рабочих местах

ТОО «Теплотранзит Караганда», трудовой коллектив которого, в период карантина ни на один день не приостанавливал свою работу. Администрация предприятия (Генеральный директор – Алишер Ибрагимов) совместно с профсоюзным комитетом (Председатель профкома – Ольга Вершинина) организовали и обеспечивают строгое соблюдение карантинных мер. 

Сегодня в целях общественного мониторинга был осуществлен выезд на центральный эксплуатационный районный участок группой в составе: Татьяны Шатохиной – заместителя председателя Профсоюзного Центра Карагандинской области Федерации профсоюзов Республики Казахстан и  Веры Бородиной – представителя Карагандинского областного филиала Казахстанского отраслевого профсоюза работников среднего и малого бизнеса «YNTYMAQ», которые ознакомились на месте с организацией и соблюдением карантинных мероприятий. О принятых на предприятии комплексе санитарных норм рассказали и наглядно продемонстрировали Ольга Вершинина – председатель профсоюзного комитета и начальник эксплуатационного районного участка Евгений Тациев. При выходе на работу проводят измерение температуры, данные которые фиксируются в журнал, осуществляется обработка рук антисептиком и выдаются работникам средства индивидуальной защиты. Зарплата в ТОО «Теплотранзит Караганда», где трудятся более 900 человек выплачивается вовремя, социальные выплаты осуществляются согласно коллективному договору. Созданы условия для отдыха трудящихся – на участке благоустроен и заботливо содержится зеленый оазис с беседкой. 

После получения наряд – задания для работников организована развозка по конкретным адресам города Караганды, на которых активно ведутся ремонтно-строительные и монтажные работы по подготовке к новому отопительному сезону.

Общественный контроль по обеспечению и соблюдению жёстких санитарных норм для членов трудовых коллективов на предприятиях в условиях введённых карантинных мер мониторинговыми группами Федерации профсоюзов Республики Казахстан продолжается.

#ФПРК #Караганда #Теплотранзит