Строгие меры необходимы

Здоровье и безопасность труда персонала является приоритетным направлением деятельности профсоюзов. Однако с недавнего времени гигиена труда, в частности комплекс санитарно-эпидемиологических норм, обеспечение спецодеждой и защитными средствами встало на ряду других важных моментов по делам профсоюзнной линии. В связи с этим была создана специальная мониторинговая группа по соблюдению строгих ограничительных карантинных мер в трудовых коллективах.
Сегодня согласно плана по соблюдению карантинных мер по Алматинской области, областным филиалом ОО «Отраслевой профсоюз работников государственных, банковских учреждений и общественного обслуживания» совместно с ТОП «Профсоюзный центр Алматинской области» провели мониторинг по соблюдению строгих ограничительных карантинных мер в КГУ «Хозяйственное управление аппарата акима Алматинской области».
Так по информации мобльной группы, 438 сотрудников продолжают трудиться на своих рабочих местах, соблюдая все необходимые санитарные требования. У входа в управление осуществляется замер температуры, для этого было закуплено 8 электронных термометров. На каждом этаже установлены санитайзеры, в общем было куплено 400 литров антисептического средства. Наряду с этим еженедельно работодатель обеспечивает работников медицинскими масками и перчатками. Еще с начала пандемии коронавирусной инфекции было приобретено 2500 перчаток, 4000 масок.
Мониторинг по соблюдению карантинных мер в трудовых коллективах будет продолжен.