Меры безопасности под контролем

На крупнейшем предприятии по переработке нефти и производству нефтепродуктов Павлодарском нефтехимическом заводе проводится активная политика социального партнерства, созданы все необходимые условия для труда, быта и оздоровления работников.

56 технических инспекторов по охране труда, избранных из числа 1247 членов ОО «Локальный профсоюз «Нефтепереработчик» провели общественный контроль соблюдения строгих ограничительных карантинных мер.

В результате общественного мониторинга было установлено, что в трудовом коллективе ПНХЗ соблюдаются строгие ограничительные карантинные меры: проверка наличия температуры у сотрудников производится на проходных автоматически с помощью бесконтактных тепловизоров, установлены дезинфекционные коридоры для обеззараживания, санитайзеры, для работников бесплатно выдаются средства масочной индивидуальной защиты, доставка всех работников на служебном транспорте организована с учетом социальной дистанции, в служебном транспорте до перевозки и после перевозки пассажиров проводится полная дезинфекция, соблюдается тотальная дезинфекция территории завода и производственных помещений.

С учетом требований Главного санитарного врача Павлодарской области по социальному дистанцированию на территории завода предусмотрена разметка. Для исключения скопления людей столовая завода закрыта.

Комплексные обеды в виде выбора из пяти комплектов комплексного обеда на завод доставляют прямо к началу обеда от ТОО «Продмастер ПВ».Прием пищи организован в комнатах отдыха по специальному графику с учетом допустимых норм социального дистанцирования.

Для предотвращения случаев коронавирусной инфекции и ее своевременного выявления, медицинской службой завода ведется мониторинг температуры несколько раз в день. В случае повышенной температуры тела предусмотрено, что рабочие подлежат помещению в специально оборудованные фильтры, в которых они будут находиться до приезда медицинской службы города.
В сложный период пандемии коронавируса и карантина руководство завода совместно с Локальным профсоюзом «Нефтепереработчик» оказали помощь 130 ветеранам завода старше 75 лет и 10 заслуженным тренерам- ветеранам бокса, работающим на Павлодарском нефтехимическом заводе.

– Благодаря социальному партнерству руководства ПНХЗ и трудового коллектива в лице локального профсоюза «Нефтепереработчик» на заводе через механизм принятого коллективного договора действует не только социальный пакет льгот для работников ПНХЗ, но и для членов их семей- супругов, родителей и детей, что подтверждает надежную защиту трудовых прав наших работников»,- рассказала председатель ОО «Локальный профсоюз «Нефтепереработчик» Татьяна Васькина.

Оперативный штаб
ТОП «Профсоюзный центр Павлодарской области»