В условиях строгого карантина

Профсоюзные организации Алматинского филиала общественного объединения «Казахстанский отраслевой профессиональный союз работников железнодорожного, автомобильного, воздушного и водного транспорта» во время карантина в связи с пандемией коронавируса постоянно проводят контроль за соблюдением санитарных норм на рабочих местах.

Одним из предприятий, продолжающих свою деятельность во время карантина, является Филиал АО “КТЖ-Грузовые перевозки” – “Алматинское отделение ГП”.
50 процентов работников из административно-управленческого персонала перешли на дистанционный режим работы, остальные продолжают работу на своих рабочих местах, соблюдая все необходимые санитарные требования. У входа на предприятие осуществляется замер температуры тепловизорами. На каждом этаже установлены санитайзеры. Наряду с этим еженедельно работодатель совместно с профсоюзным комитетом обеспечивают работников медицинскими масками и перчатками. Больничные листы работникам с подтвержденным диагнозом COVID-19 оплачиваются в размере 100%.