Карантинные меры соблюдены, зарплата сохранена

В Алматинской области продолжается мониторинг по соблюдению строгих ограничительных карантинных мер. Представители территориального профсоюза посетили «Мойнакская ГЭС» имени У.Д. Кантаева.
Так, по инициативе профсоюза «Мойнакская ГЭС» был создан оперативный штаб по нераспрастронению коронавирусной инфекции на период карантина.
По итогам проверки стало известно, что штатное количество сотрудников составляет 125 человек, на дистанционную работу перешло 14% от общего числа коллектива. Задержек и сокращения заработной платы не было.
Специально для рабочих на территории ГЭС установлено 28 кварцовых ламп. Кроме того были приобретены многоразовые респираторы в количестве 1050 штук, закуплено более 1500 медицинских перчаток и 540 литров антисептика на общую сумму 4 555 190 тенге.
– У нас в «Мойнакская ГЭС» есть медпункт, ежедневно фельдшер проверяет состояние здоровья каждого сотрудника, по необходимости выдает лекарства, которые есть в необходимом количестве, – сказал председатель ПО «Мойнакская ГЭС» имени У.Д. Кантаева, начальник гидроцеха Айдар Меденов.