По принципу социальной ответственности

С целью оказания социальной, медицинской и иной помощи лицам, без определенного места жительства,  обеспечения санитарно-эпидемиологического режима,  общественного порядка и снижения криминогенной обстановки  в столице продолжает свою работу Центр ресоциализации лиц, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.
В целях выявления лиц, без определенного места жительства и лиц, оказавшихся в трудной жизненной ситуации  работники Центра совместно с сотрудниками полиции периодически проводят подворовой обход домов для их дальнейшего размещения в учреждение.

В период пандемии в Центр поступило порядка 200 человек, для которых организовано трехразовое питание, обеспечено чистое постельное белье и гигиенические средства. Осуществляется постоянный контроль за состоянием здоровья постояльцев.

В данном Центре работают порядка 70 человек, 13 из них осущетсвляют свою деятельность в удаленном режиме, остальные работники работают в штатном режиме.

Согласно информации председателя профкома Центра, все сотрудники обеспечены средствами индивидуальными защиты, установлены санитайзеры, организована развозка работников, а также проводится ежедневная дезинфекционная работа как административно-бытового корпуса, так и отделения ночного пребывания с отдельным входом и оборудованием санитарного пропускника.
Общественный контроль за соблюдением санитарных норм в трудовых коллективах столицы будет продолжен на протяжении всего периода карантина в РК.