Мониторинговая группа ЗКО продолжает свою работу

Сегодня ТОП «Профсоюзный Центр Западно-Казахстанской области» ознакомился с принимаемыми мерами по соблюдению санитарно-эпидемиологических норм в Западно-Казахстанском областном филиале АО «Казпочта».

АО «Казпочта» являясь стратегическим объектом, в период пандемии работает в штатном режиме. Все сотрудники обеспечены средствами индивидуальной защиты. А именно масками, перчатками и антисептиками, ежедневно измеряется температура, как у сотрудников, так и у клиентов. Проводятся дезинфекционные работы всех объектов. Общая численность сотрудников составляет 680 человек, 12 районных узлов почтовой связи, 14 городских, 174 сельских.

«Несмотря на сложную карантинную ситуацию, все работники сохранили свои рабочие места. Права и требования работников соблюдаются на основе коллективного договора. А также профсоюзом на постоянной основе оказывается помощь в приобретение СИЗов, были приобретены медикаменты для сотрудников районных узлов», – сказала Толкын Керимова, председатель профсоюза работников АО «Казпочта».

ТОП «ПРОФСОЮЗНЫЙ ЦЕНТР ЗКО»