Правила безопасности под надежным контролем!

15 технических инспекторов труда провели общественный мониторинг на Аксуской электростанции.

В период карантина 15 технических инспекторов по охране труда, избранных из числа 3161 членов профсоюза первичной профсоюзной организации, провели общественный мониторинг соблюдения в трудовом коллективе строгих санитарно-эпидемиологических требований.

На Аксуской электростанции, продолжившей работу в штатном режиме, соблюдены все требования алгоритма работы предприятия в период карантина. Все сотрудники полностью обеспечены средствами санитарно-гигиенической защиты и дезинфекции.

Им с участием представителей профсоюзной организации разъяснены правила безопасности в период распространения инфекции. Повсеместно размещены информационные плакаты, призывающие соблюдать санитарно-эпидемиологические меры. Доставка работников на станцию производится на служебном транспорте с соблюдением обязательного требования дезинфекции и масочного режима.

Дезинфекция рук, рабочих мест и территории производится постоянно. Проверка состояния здоровья работников до начала смены обеспечивается бесконтактной термометрией. Создан кабинет-фильтр, в который обеспечивается изоляция работниками с симптомами заболевания. Ежедневно проводится инструктаж, бесперебойно работает вентиляция для соблюдения режима проветривания, обеспечена социальная дистанция.

На Аксуской электростанции трудовые права работников надежно защищены коллективным договором.