ТОП г. Нур-Султан: Продолжается работа по соблюдению санитарных норм на предприятиях столицы.

В очередной раз проводя работу по общественному контролю за соблюдением жестких санитарных норм на рабочих местах, представители Профсоюзного Центра города Нур-Султан посетили Акмолинский Филиал по ремонту пассажирских вагонов Акционерного общества «ВАГОНСЕРВИС» и ознакомились с положением дел на предприятии.

Акционерное общество «Вагонсервис» было создано в 2004 году и является дочерней организацией АО «Пассажирские перевозки». Основными видами деятельности являются – техническое обслуживание и ремонт пассажирских вагонов.

В Акмолинском Филиале АО «Вагонсервис» работают порядка 640 человек, 80% из них были переведены на дистанционный режим работы. Сотрудники производственных цехов продолжают работу в штатном режиме соблюдая все необходимые санитарные нормы. Работодателем регулярно выдаются средства индивидуальной защиты (медицинские маски, перчатки), а также на каждом этаже и в каждом из цехов установлены санитайзеры и специальные контейнера для выброса использованных масок. По словам руководителя предприятия Талгата Саурбаева, не смотря на уменьшение объемов работ по обслуживанию и ремонту пассажирских вагонов, не рассматривается вопрос о сокращении штатной численности, и работники цехов заступают на работу по сменам в зависимости от специфики деятельности цеха и каждый мастер (бригадир) участка планирует работу так, чтобы охватить всех сотрудников.

Общественный контроль за соблюдением санитарных норм в трудовых коллективах столицы будут продолжены на протяжении всего периода карантина в РК.