На предприятиях АО «КазТрансОйл» проведен общественный мониторинг соблюдения мер безопасности в период пандемии

Приоритетным направлением работы Павлодарского нефтепроводного управления АО «КазТрансОйл» является здоровье работников через обеспечение безопасных условий труда.
2020 год объявлен в АО «КазТрансОйл» Годом охраны труда.

С первых дней распространения пандемии коронавирусной инфекции в Республике Казахстан на предприятии приняты все необходимые меры для сохранения здоровья работающих.
15 технических инспекторов по охране труда, избранных первичной профсоюзной организацией ОО «Локальный профессиональный союз работников юго-восточных структурных подразделений АО «КазТрансОйл» провели проверку соблюдения строгих ограничительных карантинных мер в трудовом коллективе. Было установлено, что руководством компании при поддержке ОО «Локальный профессиональный союз работников юго-восточных структурных подразделений АО «КазТрансОйл» предприняты все необходимые меры для безопасности труда 493 работников Павлодарского нефтепроводного управления АО «КазТрансОйл»: работники обеспечены защитными масками, антисептиками, соблюдается усиленный медицинский осмотр с обязательным измерением температуры бесконтактными градусниками, используются установленные дозаторы для обработки рук дезинфицирующими средствами, проводится усиленная дезинфекция в производственных помещениях и на территории.

Особое внимание в компании уделяется безопасности средств перевозки работников до места работы, в которых проводится дезинфекция в усиленном режиме.
В соответствии с принятым в АО «КазТрансОйл» Планом мероприятий по улучшению индекса социальной стабильности все поступающие обращения работников в администрацию и профсоюзную организацию рассматриваются и разрешаются мгновенно.

Оперативный штаб
ТОП «Профсоюзный центр Павлодарской области»
Фото Пфейфер Н.Э.