Чествуем юбиляра

Территориальное объединение профсоюзов города Алматы поздравляет с 70-летним юбилеем ветерана труда, заместителя председателя филиала «Казахстанский отраслевой профессиональный союз работников среднего и малого бизнеса «YNTYMAQ» по городу Алматы Тикибаеву Тлеуганым Нагметовну и желает крепкого здоровья, счастья и долгих лет жизни.
Из 50 лет общего трудового стажа 21 год в рядах Профсоюзного движения РК. А начиналась трудовая деятельность педагога по образованию, конечно же, учителем. В разные годы работала методистом, инспектором районного отдела образования, читала лекции в областном институте повышения квалификации педагогов, была главным специалистом Ауэзовского, затем Медеуского районных акиматов. В самые тяжелые годы становления Профсоюзного движения, в условиях рыночной экономики и политической модернизации нашего Государства, она была первым председателем Медеуского районного филиала профсоюза «Устаз» г.Алматы, где проработала 11 лет. Возглавив районный филиал профсоюза образования, она росла и крепла вместе со своим Профсоюзом, осваивала большую жизненную школу Профсоюзного движения. Знания в области психологических взаимоотношений между Работодателем и работниками помогали ей компетентно решать и отстаивать вопросы по защите социально-экономических и правовых интересов работников отрасли.
В 2012 году переехав в г.Кокшетау по семейным обстоятельствам, по предложению ЦК профсоюза работников предпринимательства создала и возглавила в городе локальный профсоюз отрасли.
…Альтруизм, любовь к своей работе, высокие организаторские способности, неиссякаемая энергия, преданность своему делу и долгу, принципиальность в решении поставленных задач – все это является основой, которая способствовали заслуженному авторитету и признанию со стороны членов Профсоюза.
И сегодня Тлеуганым Нагметовна продолжает трудиться, работает заместителем председателя филиала «Казахстанский отраслевой профессиональный союз работников среднего и малого бизнеса «YNTYMAQ» по городу Алматы и передает свои знания молодым профсоюзным лидерам по заключению Коллективных договоров, созданию производственных Советов, лидерским качествам, мудрости общения Профсоюзных лидеров всех уровней с Работодателями.
Прекрасная хозяйка, заботливая мама и любящая апашка 4-х прекрасных внуков. Любит поэзию, в свободное время читает стихи, наизусть декламирует любимых поэтов. Она проста в общении, пользуется авторитетом, обладает высокими нравственными ценностями, чувством юмора, готова прийти на помощь в трудную минуту, создает атмосферу доверия и личностного успеха в совместной деятельности коллектива.