Профсоюзы ЗКО продолжают ведение общественного мониторинга

С введением карантинных мероприятий и ограничительных мер председатель районного Отраслевого профсоюза государственных учреждений Казталовского района Западно-Казахстанского областного филиала ОО «Отраслевой Профессиональный союз работников государственных, банковских учреждений и общественного обслуживания» «Қызмет» Ескендиров Е.Ж. провел общественный контроль в первичной профсоюзной организации Аппарата акима Казталовского района по соблюдению санитарно-эпидемиологических условий, предотвращение рисков возникновения и распространения коронавирусной инфекции на рабочих местах.

При проверке установлено, что при входе в здание акимата, ведется ежедневный контроль температуры тела каждого работника тепловизорами, а также проверка работников на наличие симптомов ОРВИ и гриппа. Все члены профсоюза обеспечены средствами индивидуальной и коллективной защиты: перчатками, масками, антисептиками. На рабочих местах работниками соблюдаются социальные дистанции, увеличено ежедневное количество влажных уборок, дезинфекция рабочего места, постоянно ведется инструктаж о необходимости соблюдения санитарных правил.

По результатам общественного контроля установлено, что 70% сотрудников работают дистанционно в режиме онлайн, 30% сотрудников осуществляют свою деятельность на рабочих местах, в соответствии с требованиями карантинного режима.