Быть преданным своей профессии

Люди труда – истинное сокровище для каждого предприятия. Верные своему долгу, готовые неустанно работать на благо своей организации и для развития родного края, они являются настоящей опорой для своих близких, коллег и всего государства.
Таким человеком без сомнения можно назвать начальника литейного производства ремонтно-механической базы ГОК «Алтай» Светлану Казанову, которая уже больше четверти века трудится на вспомогательном производстве ТОО “Казцинк”.

Сейчас она с удовольствием применяет новаторские подходы в деятельности производства, а когда-то ей приходилось отстаивать свои решения перед мужским коллективом.
– Еще девчонкой я пришла работать в литейное отделение, приходилось тяжело. Получив высшее профильное образование, я стала мастером модельного участка. Потом начальником литейного отделения. Изначально у нас работал мужской и уже опытный коллектив. Не все хотели подчиняться напору молодой девчонки. В каких-то случаях приходилось быть строгой, а в каких-то нужно было поощрить, найти способ мотивировать коллег. Нужно участвовать в решении множества социальных вопросов, да и личных проблем коллег. В этой работе важно непосредственное участие и заинтересованность в успехе команды. Сейчас коллектив у нас сплоченный. Мы даже Кубок «За работу без травм» получили в 2019 году, – рассказала Светлана.
Развитию коллектива способствует и еще одна деятельность Светланы – она профсоюзный лидер.
– Именно такие люди, с активной гражданской позицией, готовые отстоять свои права и права коллег, нужны профактиву региона. Они – прочный фундамент успеха профсоюзного движения, каждое их действие способствует сплоченности наших рядов, а значит и всего трудового населения страны, – отметил председатель ТОП “Профсоюзный центр ВКО” Темирбек Касымжанов.

– На такую сложную работу, эффективное руководство и, вместе с тем, доброе, внимательное отношение к людям, способна только сильная женщина, такая, как наша Светлана Николаевна, – с уважением говорят о ней коллеги.

ТОП «Профцентр ВКО»