Время молодых!

В Международный день молодежи профсоюзные лидеры провели online – нетворкинг площадку.

Участниками диалоговой площадки были представители трудовой молодежи Аксуского завода ферросплавов АО ТНК “Казхром”, Павлодарского нефтехимического завода, Казахстанского электролизного завода, KSP Steel-завода по выпуску стальных бесшовных труд, учреждений образования и медицинских организаций.

Активные представители многотысячных трудовых коллективов, которые своим добросовестным трудом вносят вклад в модернизацию экономики и социально-культурное развитие общества поделились своим опытом, планами и целями .

С приветственным словом выступила заместитель акима г.Павлодара Светлана Гладышева, рассказав о возможностях и поддержке молодежи в городе.

Председатель ОЮЛ «Национальная волонтерская сеть» Вера Ким рассказала о добровольчестве в Казахстане, о том, как оно изменилось во время пандемии, поблагодарив профсоюзные организации за вклад в борьбу с пандемией и организацию волонтерского отряда в провизорном триаж-госпитале.

Своим опытом корпоративного волонтерства Аксуского завода ферросплавов поделился молодой инженер Артем Кузнецов.

«Проделана масштабная работа для поддержки многодетных семей и одиноко проживающих пенсионеров, инвалидов».

Ернур Асылбеков – инженер исследовательской лаборатории Павлодарского нефтехимического завода рассказал о трудовых достижениях своих коллег, социальных гарантиях и способах мотивации молодежи на предприятии. «На нашем предприятии был открыт коворкинг центр «Білім орлалығы», где молодые специалисты могут обмениваться опытом и разрабатывать технологические установки для развития региона и предприятия».

О своих трудовых буднях рассказала Зарина Аликенова молодая машинист крана. «Для меня было важно, чтобы профессия была по душе. Я никогда не боялась высоты и трудностей. Все говорили, что крановщик – мужская профессия. Но настроена я была серьезно и ни разу не пожалела. Важно в нашей работе это соблюдать технику безопасности и наш завод создает все условия для этого».

Автор мирового хита «Rose», который занимает топовые позиции в сингл хит-парадах Иманбек Зейкенов, чей трудовой путь начался с железнодорожной станции рассказал свою историю успеха и пожелал коллегам достижения карьерных высот, творческого саморазвития и безопасного труда.

В ходе диалога, сотрудник Казахстанского электролизного завода Нурлан Сатимов обратился с предложением проведения футбольного турнира среди молодых сотрудников заводов города, к Светлане Анатольевне.

Также, в молодежном online-нетворкинге приняли участие депутат маслихата Павлодарской области, Председатель Профсоюзного центра региона Динара Айтжанова и заместитель председателя отраслевого горно-металлургического профессионального союза «Казпрофметалл» по Павлодарской области Раушан Даумова, которая обратилась к трудящейся молодежи со словами напутствия и поблагодарила молодых специалистов за проделанную работу.

В завершении, модератор диалоговой площадки Гульзира Атабаева Председатель молодежного совета «Келешек» Профсоюзного центра Павлодарской области поблагодарила участников за ежедневный добросовестный труд и предложила проводить мероприятия такого формата на системной основе.