В Примирительном центре «Татуласу орталығы» Профсоюзного центра Павлодарской области заключены соглашения о медиации по взысканию долга по зарплате

В Примирительном центре «Татуласу орталығы» Территориального объединения профсоюзов Павлодарской области двое рабочих ТОО «КЭР-ИНЖИНИРИНГ КZ», проживающие в городе Экибастузе, выразили желание в соответствии с требованиями Закона Республики Казахстан «О медиации» провести примирительную процедуру с участием профессионального медиатора.

В свою очередь, руководство ТОО «КЭР-ИНЖИНИРИНГ КZ» согласились на условия соглашения о медиации, предложенные работниками.

В результате добровольной процедуры МЕДИАЦИИ первая сторона в лице работников и вторая сторона в лице представителя работодателя подписали соглашение о медиации.

По условиям подписанного сторонами соглашения о медиации выплата заработной платы работникам в сумме более 1 млн.тенге состоится в ближайшие дни августа.

В результате разрешения спора в досудебном порядке две стороны спора сэкономили расходы и время, ведь медиация в Примирительном центре всегда бесплатная, условия соглашения были обговорены путем переговоров онлайн, а на подписание соглашения потребовалось 1 раз явиться в Примирительный центр.

Работа медиатора Примирительного центра профсоюзов «Татуласу орталығы» продолжается.