Все за одного!

Профсоюзная организация ТОО «Казцинк» в очередной раз доказала, насколько ценна поддержка товарищей и единомышленников в трудную минуту.

В конце мая у крепильщика-взрывника участка №18 Риддер-Сокольного рудника Антона Акентьева сгорела квартира. Пожар уничтожил все вещи и молодой заводчанин оказался в отчаянном положении.

– Руки опускались, не знал что делать дальше. Квартира была куплена в кредит, и я уже успел ее отремонтировать. Вещи, документы, техника – сгорело все. Отчаяние охватило, что делать, к кому обратиться за помощью? – вспоминает Антон Акентьев.

Именно в этот момент на выручку пришёл профсоюз, выделив средства на восстановление жилья.

-Профсоюз не оставил меня в трудную минуту, помогли с выделением средств на ремонт. За что им низкий поклон!,- говорит Антон.

– Подобная помощь со стороны профсоюзов не в первый раз. Быть рядом в самые непростые периоды, не бросать в тяжелой ситуации и сообща находить выход из кризисов – это то, что профсоюзные организации стараются делать всегда. Этот эпизод очередное тому подтверждение, мы очень рады за Антона Акентьева и выражаем поддержку своим коллегам, которые проявили участие и оказали посильную помощь, – прокомментировал председатель ТОП «Профсоюзный центр ВКО» Темирбек Касымжанов.

Добавим, что молодой казцинковец уже очистил сгоревшую квартиру и ждет, когда возобновятся поставки строительных материалов после карантина, чтобы купить все необходимое и начать ремонт. Полностью восстановить жилище и отпраздновать новоселье вновь, Антон Акентьев надеется к зиме.