Большие надежды!

Съезд – одно из самых значимых событий в календаре ФПРК. Подготовка и проведение такого масштабного мероприятия требуют тщательного подхода. Но и результаты этого мероприятия всегда очень ощутимы и дают толчок для дальнейшего развития профсоюзного движения. Одним из делегатов предстоящего съезда от Восточно-Казахстанской области избран Кобзев Александр Алексеевич, председатель первичной профсоюзной организации Катон-Карагайского государственного Национального природного парка (Отраслевой профсоюз работников лесного хозяйства и животного мира).

– Профсоюзные организации ежедневно сталкиваются с необходимостью решать важнейшие вопросы, связанные с защитой прав трудящегося населения страны. Грядущий съезд станет прекрасной площадкой для обмена мнениями и выработки стратегии для решения самых актуальных на сегодняшний день проблем. Несомненно, одним из главных направлений деятельности профсоюзов сейчас и в ближайшие месяцы будет работа по контролю за соблюдением безопасности труда и здоровья работников предприятий, а также реабилитация тех, кто перенес опасный недуг нынешнего времени – коронавирусную инфекцию, – делится своими ожиданиями Александр Кобзев.

От будущего съезда работники первичных организаций ожидают позитивного сдвига в решении многих значимых вопросов. Среди них улучшение условий трехстороннего Соглашения по социальному партнерству с целью создания лучших условий труда для работников, забота о здоровье сотрудников предприятий с обеспечением путевок в санатории и дома отдыха. Кроме этого, во время встречи активных членов профсоюзов всегда возникают новые идеи по улучшению деятельности отдельных первичек и всей федерации в целом. Такие встречи точно станут очень сильным объединяющим фактором для членов профсоюза.

 

ТОП «Профсоюзный центр ВКО»