Возлагаем большие надежды на предстоящий съезд профсоюзов!

Алматинская профсоюзная организация работников почтовой связи – Филиал Отраслевого профессионального союза работников информации, коммуникации и связи, была создана в 2018 году, в нее вошли 5 первичных профсоюзных организаций  филиалов по г. Алматы.

Председатель профкома Бегасилова Ш.М., в преддверии очередного XXVI съезда ФПРК, подводя итоги деятельности своей профсоюзной организации, отметила «Коллектив наш дружный, сплоченный. Взаимодействие с администрацией предприятия ведется в рамках социального партнерства. В соответствие с положениями Коллективного договора наши сотрудники к ежегодному трудовому отпуску получают материальную помощь в размере от одного должностного оклада и выше, по стажу работы в компании. Также к ежегодному трудовому отпуску дополнительно предоставляется  6  оплачиваемых календарных дней, предусмотрены различные виды оказания помощи в связи с различными жизненными обстоятельствами (рождение ребенка,  свадьбы, юбилеи  и т.д). В период пандемии  не было случаев  незаконного увольнения работников, сокращения. Заработная плата выплачивается своевременно, без задержек. Все работники в полной мере обеспечены средствами индивидуальной защиты (маски, перчатки). Соблюдаются все санитарно-эпидемиологические нормы.

Профсоюзным комитетом предприятия  оказывается помощь малоимущим семьям, в настоящее время проводится акция «Дорога в школу»,  закуплены и розданы наборы канцелярских принадлежностей в многодетные и неполные семьи, для родителей первоклашек  оказана материальная помощь. К сожалению, в этом году из за пандемии санаторными путевками воспользовались только 3 сотрудника.

Члены нашей профсоюзной организации  возлагают большие надежды на предстоящий очередной XXVI съезд Федерации профсоюзов Республики Казахстан, на котором будут подведены итоги деятельности профсоюзных организаций страны за последние годы,  обсуждены  важные проблемы, в том числе вопросы занятости, сохранения рабочих мест, заработной платы, исполнения коллективных договоров, социальных реформ, то есть всё то, что входит в понятие “достойные условия труда”, а также будет выработана стратегия дальнейшего развития. Очень отрадно, что съезд пройдет в онлайн режиме и любой желающий сможет подключиться и  ознакомиться с работой съезда. Алматинскую  профсоюзную организацию работников почтовой связи на съезде будет представлять Накиева А.Ш. – председатель первичной профсоюзной организации, ведущий специалист дирекции эксплуатации информационных систем.

Члены профсоюзной организации нашего коллектива желают съезду плодотворной работы и уверены, что съездом будут приняты решения, направленные на благо Человека труда.