XXVI СЪЕЗД Федерации профсоюзов: за решение проблем работников

Съезд является высшим органом управления Федерации Республики Казахстан.

Именно на съезде обсуждаются и принимаются самые фундаментальные решения, определяющие стратегию работы профсоюзов на ближайшие пять лет.

В АО «КазТрансОйл» 2020 год объявлен Годом охраны труда.

Здоровье работников через обеспечение безопасных условий труда всегда остается приоритетным направлением деятельности работодателя и профсоюзов.

Предстоящий XXVI СЪЕЗД Федерации профсоюзов РК представляет хорошую возможность для обсуждения и принятия решений по созданию достойных условий труда  в рамках социального партнерства, что позволит совместно с работодателем выработать дальнейшие направления работы по достижению «нулевого травматизма» и сохранению здоровья трудящихся.

Так распространение пандемии в Республике Казахстан показало, что только совместными усилиями Компании и профсоюза можно минимизировать последствия короновирусной инфекции.

Я считаю, что решения съезда позволят выработать  новые механизмы эффективного взаимодействия между участниками производства и профсоюзами, гарантирующие социальную защищенность трудящихся.

Пфейфер Нелли Эмилевна – председатель ОО «Локальный профессиональный союз работников юго-восточных структурных подразделений АО «КазТрансОйл», доктор педагогическаих наук, профессор.