XXVI Съезд Федерации профсоюзов: В благосостоянии трудящихся – будущее страны

В первую очередь, хотел бы поблагодарить Совет Казахстанского отраслевого профсоюза работников образования и науки за доверие и возможность стать делегатом XXVI съезда Федерации профсоюзов Республики Казахстан.
Сегодня ФПРК крупнейшая общественная организация страны, объединяющая в своих рядах порядка двух миллионов членов профсоюза, членских организаций и является полномочным представителем в социальном партнерстве на республиканском уровне.
Профсоюз работников образования «Әділет» города Нур-Султан, в свою очередь, уделяет большое внимание защите трудовых,социально-экономических прав и профессиональных интересов работников организаций образования столицы и проводит определенную работу в этом направлении.
Мы ожидаем, что все предложения делегатов, сложатся в единую концепцию. Ведь главное на съезде не столько итоги, сколько общая профсоюзная программа на будущие пять лет, за которой дополнительные гарантии и защита прав трудящихся.
Поздравляю членов профсоюза и делегатов с началом работы XXVI съезда ФПРК, а также желаю всем здоровья, успехов в работе, процветания и достижения целей в решении всех вопросов профсоюзного движения.
Делегат XXVI съезда ФПРК,
председатель Профсоюз работников
образования «Әділет» г. Нур-Султан
Батыр Алиев