XXVI Съезд Федерации профсоюзов Республики Казахстан: в центре внимания Человек Труда

В центре внимания первичной профсоюзной организации ТОО «Экибастузская ГРЭС-1 имени Булата Нуржанова» самая важная ценность-это Человек Труда, в интересах которого создана и действует профсоюзная организация.

В трудовом коллективе ТОО «Экибастузская ГРЭС-1 имени Булата Нуржанова» трудится 1407 человек, из которых более 76% – 1067 работников являются членами первичной профсоюзной организации.
Внутренний контроль за безопасность и охраной труда проводят избранные профсоюзами 17 технических инспекторов по охране труда.

Сегодня председатель первичной профсоюзной организации Татьяна Чигвинцева от имени профсоюзного комитета торжественно поздравила машиниста насосных установок 4 разряда топливно-транспортного цеха-1 Габбасову Валентину Васильевну, проработавшую на ТОО «Экибастузская ГРЭС-2 имени Булата Нуржанова» непрерывно 37 лет и машиниста насосных установок 4 разряда топливно-транспортного цеха-1 Шмаргун Татьяну Францевну проработавшую непрерывно на предприятии 37 лет, с выходом на заслуженный отдых.

Согласно коллективному договору лица, уволенные в связи с выходом на пенсию, становятся членами Совета ветеранов станции с ежемесячным получением пособия в размере 2 МРП, возможностью ежегодного получения санаторно-курортного лечения со скидкой 30% от стоимости путевки и ежегодным материальным поощрением на День пожилого человека и на День Энергетика.

Одновременно лицам, уходящим на заслуженный отдых, согласно пункту коллективного договора, выплачивается единовременное материальное вознаграждение в размере трех должностных окладов.

– Многолетний труд Валентины Габбасовой и Татьяны Шмаргун отличается добросовестностью, высоким профессионализмом, беззаветной преданностью выбранной профессии. С благодарностью за добросовестный труд мы провожаем наших работников на заслуженный отдых и встречаем в новом качестве наставников молодежи станции,- поздравила награжденных Татьяна Чигвинцева.

Пресс служба
ТОП «Профсоюзный центр Павлодарской области»