Все для блага Человека труда!

Несмотря на эпидемию коронавируса, общественная жизнь в области не останавливается. Так, в городе Семей Восточно-Казахстанский областной филиал ОО «Отраслевой профсоюз работников лесного хозяйства и животного мира» организовал встречу-семинар с председателями первичных профсоюзных организаций  работников  РГУ «Государственный лесной природный резерват «Семей Орманы». В данной встрече принял участие главный специалист по юридическим вопросам и медиации ТОП «Профсоюзный центр ВКО» Батырбек Нурпеисов.

В первую очередь, председатели первичных профсоюзных организаций были проинформированы о ходе подготовки к предстоящему 26-му съезду ФПРК, о проекте Устава ФПРК в новой редакции, о выработке единых подходов в отстаивании основополагающих позиций для обеспечения защиты трудовых прав работников, а также об участии профсоюзов в политической жизни страны, путем делегирования своих кандидатов для участия в праймериз партии «Нур Отан».

Председатель областного филиала отраслевого профсоюза Краева Л. рассказала участникам встречи о проводимых мероприятиях по регулированию социально–трудовых отношений в нынешней непростой ситуации, порожденной эпидемией коронавируса.

В ходе встречи, Людмила Краева вручила двум работникам предприятия, пострадавшим вследствие пожара, материальную помощь от профсоюзных организаций работников лесного хозяйства и животного мира ВКО.

Представитель ТОП «Профцентр ВКО» довел до сведения участников об изменениях и дополнениях, внесенных в Трудовой кодекс и Закон РК «О профессиональных союзах». Участникам встречи были выданы раздаточные материалы: Трудовой кодекс и ЗРК «О профессиональных союзах»  с внесенными изменениями и дополнениями, положения о первичках, положения о согласительных комиссиях и др.

– Бесспорно, каждая из задач, стоящих перед профсоюзами страны является вызовом. Но упорная каждодневная работа, сплоченность и готовность прийти на выручку друг другу помогут Федерации развиваться даже в самых непростых условиях, следовательно, сделать жизнь Человека Труда комфортнее, – считает Людмила Александровна.

Во встрече приняли участие 10 председателей первичных профсоюзных организаций. Встреча была проведена с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических требований.

ТОП «Профцентр ВКО»