pavlodarnews.kz: “В режиме онлайн павлодарские профсоюзы приняли участие в съезде федерации профсоюзов РК”

Сегодня состоялся XXVI съезд федерации профсоюзов РК с участием 157 делегатов, в том числе, 10 делегатов от профсоюзных объединений Павлодарской области, передает корреспондент Pavlodarnews.kz.

Как рассказали в пресс-службе профсоюзного центра Павлодарской области, все члены профсоюзов из первичных организаций имели возможность смотреть трансляцию съезда по каналу YouTube.

На съезде подвели итоги деятельности профсоюзов за пять лет и определили направления развития профсоюзного движения, а также избрали председателя федерации – Сатыбалды Даулеталина.

– Сегодня эффективность работы профсоюзной организации базируется на качественном коллективном договоре как основном инструменте защиты прав работников. В зависимости от развития экономики, инфляции и уровня развития общества в принятый коллективный договор необходимо своевременно вносить изменения и дополнения. Мы продолжим общественный контроль за выполнением региональных соглашений и коллективных договоров, – отметила в своем выступлении председатель павлодарского профсоюзного центра Динара Айтжанова.

Напомним, 2021 год объявлен Годом первичной профсоюзной организации, это должно дать новый импульс к развитию социального партнерства и общественного контроля во имя защиты прав и интересов человека труда.

http://pavlodarnews.kz/novosti/v-rezhime-onlayn-pavlodarskie-profsoyuzy-prinyali-uchastie-v-sezde-federatsii-profsoyuzov-rk/